Французский и итальянский по Скайпу с профессиональным преподавателем, то есть со мной :-) Venez nombreux! Venite numerosi! You are more than welcome!

среда, 24 сентября 2014 г.

Франция в миниатюре: Ле-Ме, Альмань-ан-Прованс, Рьез

Маленькие да удаленькие. Три сокровища департамента Альпы Верхнего Прованса.

Именно такие небольшие деревушки придают Франции особый колорит. И остаются надолго в твоей памяти, даже когда французские каникулы заканчиваются. 

Проверено! 


Ле-Ме (фр. Les Mées). 3 тысячи 589 жителей.

Главная достопримечательность деревни – удивительные горные образования, которые называются «кающиеся грешники». По-французски – Les Pénitents

Согласно легенде, эти скалы – это не что иное как, местные монахи, превращенные в камень за то, что слишком много и часто заглядывались на местных красавиц. 






Альмань-ан-Прованс (фр. Allemagne-en-Provence). 522 жителя.

Мы хотели посмотреть там местный замок и красивый сад, где растут платаны, липы, каштаны и кипарисы. Но французское обеденное время нас «любит». Как ни приедем – перерыв на обед. 

Французы, научите меня, скучного трудоголика, обедать по часам и отдыхать! 











Рьез (фр. Riez). 1 тысяча 811 жителей.

Когда-то давно здесь наследили римляне. В Рьезе есть римские термы, обнаруженные только в конце 19 века, и античная колонада. Правда сегодня это только четыре сохранившиеся колонны, а когда-то – храм Аполлона. Или не Аполлона – пока еще точно не выяснили.

Мы покружили вокруг этих раскопок, но парковаться было неудобно. Поэтому пошли гулять по центру города. Смотрите, как это было. 













Только для аборигенов из Рьеза.

Я не единоличник! Но как не люблю делиться своим парковочным местом!

Ну что, правильно, я считаю :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий